Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: Журавушка
Опубликовано: 969 дней назад (15 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 июля 2012
Настроение: веселье, радость
Играет: саундтрек к фильму "Астерик и Обеликс против Цезаря"
+6
Голосов: 6

О дружбе кошек и собак
В народе говорят - "дружит", как кошка с собакой.
Закрепилось твёрдое убеждение, что кошки с собаками терпеть друг друга не могут. Но сколько мы знаем примеров, когда кошка с собакой не просто мирно сосуществуют рядом друг с другом, но между ними возникает трогательная любовь и настоящая дружба.
У меня был пёс эрдель-терьер по кличке Янчик. Озорное, шумное, весёлое и шкодливое существо. Сколько он обуви моей перегрыз - не пересчитаешь! Когда Янчику было два года, дочь принесла домой маленького, рыженького котёнка и стала просить его оставить. Я не знала, как собака на это прореагирует - загрызёт и всё! Решили проверить. Сначала котёнок зашипел на Яна, попытался спрятаться и удрать. Янчик же выражал спокойное любопытство. Решили посмотреть, что будет дальше. И что вы думаете? Через несколько дней котёнок уже бегал за Янчиком, как хвостик. Ели друг у друга из мисок и спали они вместе - котёнок зарывался в густую, кудрявую шерсть Яна, а тот его ещё и лапой прижимал к себе. А как он его защищал! Смотреть на них, когда они вместе играли, было сплошным удовольствием.
Дружить могут все. И не важно, какого ты вида, расы и какие у тебя предпочтения в еде. Всё зависит только от того, что у нас внутри.

Детские воспоминания | Наш "двортерьер"
Комментарии 1
+7
Elenka 25 июля 2012 в 13:53
Когда у нас появился щенок, кошке было уже лет 9. Она села и уставилась на него совершенно спокойно, он же её обошёл и, видя, что ничего страшного не происходит, попытался схватить её за хвост. Картина, как в замедленном кино: кошка медленно и уверенно поднимает лапу и даёт щенку таку-у-ую оплеуху, что он отлетает метра на 1,5-2.
После этого ещё 4 года они жили совместно, - дружно и параллельно: она - своей жизнью, он - своей. Никаких драк, никаких игр.
Но когда она умерла, он дня 4 не ел, не играл, выглядя совершенно несчастным...
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru