Рейтинг@Mail.ru
Любителей собак
Автор: Elenka
Опубликовано: 897 дней назад (25 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 сентября 2012
+5
Голосов: 5

Не как кошка с собакой
Когда в нашем доме появился щенок, ещё была жива наша кошка. Вместе они прожили почти 4 года.
Сейчас у наших друзей в квартире живут кошка, собака, попугай и морская свинка. А у моей коллеги - две собаки разных пород. И у всех все замечательно уживаются.
Да и вокруг нас всё чаще встречается такое вот сосуществование абсолютно разных животных: козы вскармливают ягуаров, собаки заботятся об утках, пр. laugh
Как вы считаете, от чего такое миролюбивое проживание зависит? От хозяйского воспитания или характеров самих животных?


Наша Буся | Собак много не бывает !
Комментарии 4
+5
lvovaNV 29 сентября 2012 в 11:26
Действительно, и откуда только пошла такая поговорка? У меня тоже постоянно живут кошки с собаками, и прекрасно уживаются! Сейчас живут кот Пушок и немецкая овчарка Дик. Кот старше на 2 года, но Дика не обижал, когда тот был щенком. А как они играют! Правда носятся по квартире так, что могут с ног сбить. И спят иногда вместе и едят. Вернее кот сначала съест свое, а потом к Дику присоединяется. Интересно, а есть случаи, чтобы кот и собака не уживались вместе? Расскажите, если у кого-то такое случалось.
+4
Elenka 29 сентября 2012 в 11:58
Думаю, такая дружба возникает тогда, когда вместе начинают жить животные с малых лет. Каждый видит, как другого любят хозяева, каждый понимает, что и его тоже любят. И вместе им не страшно и не скучно. Если один чуть старше, он принимает на себя роль мамки и воспитателя, охранника и наставника.
Такого не случается чаще на улицах, когда на территорию претендуют животные разного возраста, происхождения,не имеющие угла, пропитания и уверенности в завтра. Именно это и порождает вражду и борьбу за выживание.
+1
elza18 13 октября 2012 в 16:38
Я тоже хочу высказаться о том, что на ограниченном пространстве уживаются практически все животные. Хотите верьте или нет, но у нас сейчас в трех комнатах живут три котенка, при чем все дворовые, два попугая Карелла и собака Золотистый Ретривер. В доме мир, дружба и процветание. Они даже спать умудряются вместе. Единственно попугаи побаиваются одного котенка - он сильно игривый и те думают, что он охотится на них.
0
Elenka 21 октября 2012 в 11:46
Мне кажется, что животные порой умнее нас. Глядя на них, рассуждая об их уживчивости и дружбе, людям не грех было бы подумать о том, как ОНИ живут в общем доме Земля.
Зверюшек кормят, им дают Дом, их любят, балуют... И они благодарны людям за это. Они бояться это потерять.
А уж если вырастают с самых первых дней бок о бок, то и вовсе не считают нужным драться за внимание "мамы"-хозяйки.
Вы - счастливый человек, Вас всегда ЖДУТ ДОМА!
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru