Рейтинг@Mail.ru
Блог домохозяйки
Автор: Алена
Опубликовано: 966 дней назад (18 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 18 июля 2012
Настроение: лучше всех
Играет: душа поет :)
+2
Голосов: 2

Работа в офисе = гиподинамия?
Современность - эра компьютеров и максимальной автоматизации всевозможных процессов. Кажется это отлично? А вот и нет. Люди обленились. Как результат - стремительный рост гиподинамии. Если Вы не знаете, что кроется за данным понятием, это вовсе не означает, что такое состояние Вам не знакомо. Похвастаться отсутствием гиподинамии могут, разве что, спортсмены. Так что недуг этот очень коварен. Но избавиться от него можно.

Гиподинамия - это ослабление мышечной системы, которое чаще всего провоцируется малоподвижным образом жизни. Поэтому для лечения недуга нужно обеспечить достаточный уровень ежедневных физических нагрузок. Очень полезны пешие прогулки или пробежки. Если нет времени на подобные мероприятия, нужно постараться делать небольшие разминки-гимнастики в течение рабочего дня. Причем, сложные комплексы физических упражнений осуществлять не придется. Достаточно просто выполнить десяток приседаний, поворотов корпуса тела, взмахов ногами и руками.

На самом деле никаких особых усилий не требуется. Самое сложное - пересилить лень и серьезно отнестись к своему здоровью. Ну и, конечно же, подыскать местечко, где можно провести мини-гимнастику без "лишних свидетелей". Мне с местом для зарядки было проще. Просто подбила всех сотрудниц, которые работали в моем офисе, на подобные моционы. Так что периодически закрывали кабинет на ключик и упражнялись в свое удовольствие, не переживая, что нас "застукает" какой-нибудь неожиданно вошедший клиент. zst
Где ты, долгожданный отпуск? | Рыбки – лучшие питомцы для ребенка
Комментарии 1
+4
bestik16 18 июля 2012 в 10:18
Конечно, сегодня много людей зарабатывают в сидячем положении, работая за компьютерами, по этому сейчас очень актуальные стали старые советские зарядки, которые позволяли быстро прийти в тонус, а если делать их систематически, то можно избежать большинства проблем, связанных с сидячей работой. Я даже сам постоянно делаю утреннюю зарядку для себя, хочу всегда быть в форме, это и самому приятно, и очень полезно для организма.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru