Рейтинг@Mail.ru
Автолюбителей
Автор: elazadorosh
Опубликовано: 972 дня назад (12 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 июля 2012
Настроение: веселое
Играет: Хулио Иглесиас- Милонга
+4
Голосов: 4

Аварии: кто виноват в них - опрос
Сейчас все, можно сказать, мусолят тему: "Купленные права!".
Но участники аварий не всегда новички или неопытные люди с купленными правами бывают.
Мой брат, к примеру, постоянно является участником ДТП. Я часто поражалась, сейчас стараюсь не вникать в его отговорки.
В 2009 году он сбил человека, который пролежал неделю в больнице с поломанной рукой, потом долечивался дома. Мы историю замяли, оплатив лечение. Брат меня огорошил: "Он этим себе на жизнь зарабатывает!". При этом наша семья не богатая и мажорами нас никак не назовешь!
Отчим постоянно сбивает людей, последний год он боится на городской улице ездить - его все гаишники в лицо знают. Он постоянно под градусом находится. Права получал на общих основаниях, но лучше бы этого не делал.
Я считаю, что будущих водителей должны более тщательно проверять психологи различными тестами, повторяя и перефразируя вопрос: "Что для вас значит сбить человека? Что вы сделаете, если собьете пешехода? Как вы поступите, если увидите лежащего на дороге ребенка?". Думаю, что в трех случаях и мой отчим и брат ответили бы: "Постараюсь смыться!". А сколько еще таких "водителей" на наших дорогах?
Кто по вашему виноват в авариях?
а) мажоры;
б) купленные права;
в) малоопытность водителей;
г) азарт, любовь к скорости;
д) алкоголь;
ж) наплевательское отношение к жизни человека.
Хамство на дорогах.
Комментарии 1
+4
Варонита 19 июля 2012 в 07:57
Ну давайте разбираться: неопытные водители обычно ездят очень внимательно и стараются не нарушать правила. Если они и попадают в аварию, то из-за того, что по неопытности не успевают среагировать на какой-нибудь "подрез" более опытного лихача. Купленные права - тоже не всегда причина частых аварий. У меня есть знакомый, который лет 20 по деревне ездил без прав (ну некогда ему в райцентре полгода учится) он купил себе права и ездит без аварий. По-моему чаще всего все-таки влияет алкоголь, а если человек садится за руль пьяный это и есть наплевательское отношение, ну и скорость конечно. Некоторые гоняют так, словно узнали, что у них последняя стадия онкологии и терять уже нечего.
Пожалуйста, авторизируйтесь или зарегестрируйтесь. Только зарегестрирвоанные пользователи могут комментировать.

      Рейтинг@Mail.ru